Тематические чемоданы - Жизнь

    * Жизнь счастливого человека – это полоса сверхзадач. («Таня Гроттер и пенсне Ноя»)
    * У жизненных историй всегда дурацкие финалы… Жизнь – штука бессюжетная. («Таня Гроттер и пенсне Ноя»)
    * Жизнь полна сюрпризов. Никогда не знаешь, что обломится от облома. Возможно, и что-то хорошее. («Таня Гроттер и перстень с жемчужиной»)
    * Старость – прекрасный период жизни. Тебя уже не терзают страсти, и ты можешь философски осмыслить пройденный путь. («Таня Гроттер и пенсне Ноя»)
    * Если разобраться, мир полон копий одного и того же. Порой мне кажется, что на свете живет от силы человек двадцать, но все они для забавы укрываются в разных телах. Я до этого додумалась, когда мне стали попадаться совершенно одинаковые парни. А потом я поняла, что не только парни. Прям замкнутый круг какой-то. Куда ни пойдешь – встречаешь одно и то же. Иногда мне кажется, что людей мире не больше, чем карт в колоде. («Таня Гроттер и пенсне Ноя»)
    * Грустно – не грустно – это уже из оперы про белого барашка, которого волк, не спросясь, съел. Жизнь есть жизнь. («Таня Гроттер и перстень с жемчужиной»)
    * Ты во всем жаждешь абсолютного совершенства. Уж любовь так любовь, дружба так дружба – и чтобы никаких полумер, и чтобы все с заглавной буквы. А жизнь-то как раз и есть полумеры. («Таня Гроттер и колодец Посейдона»)
    * Искренность, друзья мои, только искренность. Думайте сердцем, ищите всеобщее – то, что объединяет всех. Голова здесь дурной советчик. («Таня Гроттер и пенсне Ноя»)
    * Жизнь, если разобраться, полна мелких радостей и не менее мелких гадостей! («Таня Гроттер и посох волхвов»)
    * Моменты, когда можно было сделать выбор и пустить жизнь по другому руслу, кажутся теперь недосягаемо прекрасными. Хотя бы потому, что невозможно вернуться туда, откуда ты ушел. В решающий момент – и это потом особенно терзает – одно слово, один жест, одно движение – и все, поезд жизни пошел по другому пути. Сказать «Да» вместо «Нет» или, напротив, сказать «Нет» вместо «Да». Или уйти, или не уйти. И вот человек потом всю жизнь раз за разом возвращается памятью к этому моменту и совершает ТОТ САМЫЙ ПОСТУПОК. («Таня Гроттер и колодец Посейдона»)
    * Никто нас не оценивал. Но если это и так, то жизнь не магазин. Полководцы, которые не стоят даже кариесного зуба худшего из своих солдат, командуют армиями. («Таня Гроттер и колодец Посейдона»)
    * Старушка-жизнь не стоит на месте, а пилит свой сук. («Таня Гроттер и локон Афродиты»)
    * Суета и низменные желания на миг пересилили моей души прекрасные порывы. Такое сплошь и рядом происходит с великими умами. Даже самый гениальный человек добрую половину дня находится в плену у собственной глупости. («Таня Гроттер и колодец Посейдона»)
    * Один и тот же кирпич не падает на голову дважды, хотя бывали случаи, когда на одни грабли наступают всю жизнь. («Таня Гроттер и ботинки кентавра»)
    * Твоя жизнь – тебе и раскладывать пасьянс. («Таня Гроттер и локон Афродиты»)
    * Все-таки взросление наделяет людей мудростью. («Таня Гроттер и перстень с жемчужиной»)
    * И вообще, когда жизнь колотит тебя лицом об стол, это еще не значит, что ты приобретаешь практический опыт. («Таня Гроттер и перстень с жемчужиной»)
    * И тотчас холодной каменной глыбой на него навалился гуманизм и взял за горло жесткими татуированными пальцами… («Таня Гроттер и колодец Посейдона»)