На улице валит снег, почти ничего не выдно. В Тибе: - 5. в Москве: -8. На Лысой Горе: - 6Кому нужны прогнозы на другие города, пишите Мне!(Таня Гроттер)А кому не нра температура тоже туда же!

Ролка по ТГ и МБ!!!

Объявление

Привет! Это новая ролевая про известную всем книгу "Таня Гроттер"! Рады тебя видеть! Регистрируйся и играй! glitter graphics
Welcome Glitter Graphics
Всем зарегистрированным просьба, Написать анкету и отписаться в переписи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролка по ТГ и МБ!!! » Фан-фики » Проклятая Любовь


Проклятая Любовь

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Это уже не мой фик.Но мне он очень -очень понрава.

Название: Проклятая любовь
Автор: Yuan Tin и _♥_Э_Ф_А_&#
Бета: Нет
Категории: Драма, триллер
Персонажи: В персонажах солянка Тибидохса + лирический герой, имя которого открываем в конце.
Пейринги: Ярко выраженных пейрингов нет. Условно ГБ/ТГ/ВВ.
Рейтинг: PG-15
Предупреждения: Убийства, грустный конец. Немного жестокости.
Статус: Закончен
Размер: Миди
Аннотация: Он жил любовью, он жил для любви, он жил в любви и он же проклял свою любовь.
От автора:
_♥_Э_Ф_А_&#: Было очень приятно работать с Yuan Tin. Никогда не видела такого терпеливого человека, как Yuan Tin. Меня походу мучала совесть за то, что я такой противнючий и придирчивый соавтор.
Yuan Tin: Мне тоже было очень приятно работать с _♥_Э_Ф_О_Й_&#. Извиняюсь перед ней, что новую проду от меня приходилось ждеть по три дня.
Глава 1. Она и пустота
Твои мысли были скучны и тоскливы. В твоих глазах навеки поселилась боль. Ты ничего никому не обещал. И никому не доставлял этой боли. А она обещала. Но ты все еще здесь. Значит, она забыла.
«Неужели она тогда на поле соврала? Неужели те слезы, которые стояли в ее глазах – ложь?» - эти мысли мучили тебя с тех пор, как ты исчез, чтобы ждать…
Ты не понимал, что она тоже любит тебя. Зачем она тогда кричала тебе об этом тогда, на поле? Она не знала, что ты ее понимаешь. Но нутром чувствовала, что этот матч она не забудет никогда. И тебя она никогда не забудет. Ты - вечный отпечаток, вечная боль ее сердца.
Ты никогда даже не предполагал, что снишься ей. Ей было плохо без тебя всегда. Те мгновения матча – единственный свет, пробивший тьму, которая в ней жила. Она днем получает письма маечника, и счастливая пишет ему ответ, смеется с этим жалким любителем пылесосов и треплется по зудильнику с подругой. Но ночью… Ночью она думает только о тебе. Сколько слез повидала ее подушка из-за тебя. Разве ее душа способна вместить столько боли? Душа этого прекрасного и самого любимого в мире человека? Неужели ты мог доставить такую боль ей?
Ты не можешь быть рядом. Она пообещала, что сделает все, чтобы быть с тобой, так пусть она пытается исполнить свое обещание сама. Ты никогда не пытался намекнуть, что чего-то ждешь, но ты наблюдал за ней. Это было тяжело, но ты этого добился. Ты видишь ее терзания, но не понимаешь почему она ничего не делает… Ведь ты в свое время сделал столько для нее. Ты пожертвовал всем, отдал последнее, что у тебя было. Может мы просто не всегда, стремясь к цели, замечаем тех, кто вокруг? Может она не понимает, что все, что ты делал – ради нее?
Твои метания понятны всем, кто тебя окружают. Здесь, где ты вынужден находиться, никто не прощает предательства. А ведь она предала. Она обещала, зная, что никогда не сможет исполнить свое обещание. Не в твоих силах забыть ее лицо, в тот момент, когда ты уходил. Ты не сможешь изгнать из памяти свое желание остаться с ней навсегда. Но ты должен был уйти, и ты сделал это.
Может, ты преувеличиваешь? Может, она тебя не забыла? Может, она хочет вернуть тебя, но не знает как?
- Нет, остановись! Она не ребенок, в конце концов! Она сама может принимать решения. Если она решила, что она меня найдет – я буду ждать столько, сколько понадобится ей для поисков. Если же нет… Если нет, то я ей напомню об обещании. И помогу ей его выполнить.
Ты призадумался и произнес:
- Что ж… Если это твое решение, то пусть никто не посмеет стать на твоем пути!

0

2

Глава 2. Я иду…
Магспирантка третьего курса Гроттер Татьяна старательно пыталась не уснуть на «интереснейшем» уроке истории ветеринарной магии. Чтобы как-то отвлечься, она вспоминала последнее письмо Ваньки. Довольно неприятное, между прочим. Вроде бы все было как обычно, однако нет чего-то того, что всегда присутствовало в письмах Валялкина. Какой-то искренности, непередаваемой теплоты. У Тани создалось впечатление, что когда Ванька писал это письмо, думал он совсем не о ней.
Ванька писал редко, но в каждом письме было что-то такое ласковое и приятное, что заставляло сердце, бешено биться. Но вот только такие письма приходили теперь крайне редко, да что душой кривить – они теперь совсем исчезли, не оставив даже намека на свое существование. Наверное, Таня не хотела отпускать своего Ваньку. Не хотела, чтобы его нежность и любовь тонула в характере Глеба. «Некромаг, что же ты наделал?» - Таня всегда задавала этот вопрос, читая очередное письмо от Валялкина. Она чувствовала, что он борется. И она знала, что он справится с той частью Бейбарсова, которая в нем живет.

Раздался звонок. Таня резко встала, прогоняя печальные мысли. Не обращая внимания на привычный шум в коридорах, она пошла к себе в комнату. Дверь была приоткрыта. Вдруг Таня почувствовала то необъяснимое чувство, которое обычно предшествует неприятностям. Решив не обращать на него внимания, она зашла в комнату.
- Танька! – радостно закричал Ягун, вскакивая со стула. – Как ты думаешь, какое событие, радостное для всего мира свершится через неделю?!
- Радостное… Понятия не имею! А вот годовщина великой трагедии - твоего Дня рождения точно будет! – сердито буркнула она, потирая оглохшее ухо.
- И это говорит она! Лучшая подруга! – трагически произнес Ягун, делая вид, что хочет заколоться пером. – Коварная! Ты разбила бы мне сердце, если бы раньше этого не сделала Лоткова! Она отказалась писать приглашения, представь себе! И поэтому я решил обратиться к тебе!
- Можешь считать, что я польщена. Для меня это большая честь, ну, в общем, ты там сам что-нибудь придумаешь, но НЕТ! – отрезала Таня.
- Почему-то я так и предполагал! И поэтому решил пригласить всех лично! Оцени мою доброту! И чуть не забыл… Лови!– он кинул Тане сверкающий конверт. Таня, машинально поймав его, с удивлением заметила пару масляных пятен и несколько чешуек.
- Это у тебя чернила такие, да? – с наивной улыбкой поинтересовалась она, показывая Ягуну «украшения».
-Ну, считай, что да! Заметь, в отличие от конвертика бесплатно! – улыбнулся он. – Ладно, я побежал, мне еще одного парня найти надо, он мне трубу подарить обещал. Представляешь, ему она на его старую модель пылесоса не подошла! Пока! Не скучай!
Заверив Ягуна, что она обязательно будет НЕ скучать, Таня закрыла дверь. Ее внимание привлекло синеватое сияние на столе. Таня аккуратно подошла. На столе лежала черная роза. Таня проверила ее магический фон. «Нейтральный» - подумала она. Однако только девушка протянула руку, как роза вспыхнула. За мгновение она стала пеплом. Таня собралась смахнуть пепел со стола, однако он вдруг сложился в буквы.
«Я иду…» - прочитала пораженная девушка. Почерк показался ей смутно знакомым, однако когда она видела его в последний раз, Таня не могла припомнить.
Задумавшись, девушка не заметила налетевшего вихря, который стер написанные слова. Посмотрев на пол, Таня не увидела там даже намека на пепел.
У Гроттер сжалось сердце. Только один человек присылает ей послания в таком духе. Неужели Глеб все-таки никогда не покинет ее жизнь? А ведь он обещал. А некромаги всегда выполняют обещания… или обрекают себя на вечные муки.
Таня заметила, что до сих пор что-то сжимает. Конверт. Таня пробежала глазами по строчкам приглашения. Вдруг, когда девушка остановила свой взгляд на последней точке, все написанное рукой Ягуна исчезло. Появились только слова «…И УЖЕ БЛИЗОК…»
Таня вскрикнула и выпустила листок бумаги из рук. И вовремя. Белое пламя охватило падающий листик, и на пол приземлился только пепел.

0

3

Глава 3. Я рядом. Я тебя вижу.
Не на шутку перепуганная девушка выбежала из комнаты и полетела (то бишь, очень быстро побежала) искать Ягуна. Она должна ему сказать.
Таню била дрожь. «Где же ты? Почему тебя нет, когда ты так нужен?» - тяжело дыша, после долгого бега в непонятном направлении, подумала девушка. Мысль, что она ничего не понимает и не может этим поделиться с кем-то, была невыносима. Из глаз девушки градом полились слезы.
«А он говорил, что ему дорога моя каждая слезинка» - Таня вспомнила слова Глеба. Неужели он исчез, но не оставил своих намерений? Он хочет, чтобы она сдалась, и сама к нему приползла. И именно приползла, потому что идти уже нет сил.
И тут ее осенило. «Жанна! Она же еще не уехала!!!» - девушка сорвалась с места и побежала.
По Тибидохсу гуляли декабрьские сквозняки. Встречный ветер развевал девушке волосы, а вместе с волосами и мрачные мысли. Из-за угла выехала пустая Инвалидная Коляска. На ней, накренив голову на окровавленную рубаху, восседал Безглазый Ужас. Таня от неожиданности замерла. Встретить в темном коридоре Ужаса – удовольствие не из приятных.
Отсутствующим и каким-то не своим голосом Ужас произнес:
- Он близок. Он раздирает нас на части. Он не дает спокойно витать нашим душам. Мы все его чувствуем. И он знает, что мы его боимся…
Таня завизжала. Это было последней каплей. Девушка со всех ног побежала вперед, даже не подумав о том, чтобы отогнать призрака.
Глава 4. Осколок зеркала
Пробежав каких-то метров двадцать, девушка остановилась. Здравый смысл подсказывал, что Ужас, пребывавший последнее время в глубоком маразме, склонен все преувеличивать. Более того, приближался Новый год, а значит и появление Короля Призраков. Так что паниковать нет никаких причин. Успокаивая себя, таким образом, Таня подошла к комнате Жанны. Едва она подняла руку, чтобы постучать, как услышала из-за двери голоса:
- Я… я не могу сказать! Поверь, это очень важно для меня! Это сложно объяснить, пойми! – услышала Таня.
Гроттер прильнула ухом к двери, нутром чувствуя, что этот разговор для нее очень важен. И сейчас она бы не испытала никакого стыда, если бы ее кто-то заметил в позе Верки Попугаевой.
- Я не могу ответить на твой вопрос, так как сама не знаю, где он. Но с ним что-то происходит. Что-то непонятное, пугающее. Иногда я перестаю чувствовать его… Такое ощущение будто он… Даже не погиб, а просто перестал существовать! Но через некоторое время я начинаю ощущать его опять. И именно тогда я чувствую необычайно сильные всплески потусторонней энергии. Это сложно объяснить, я ничего не понимаю, Лена, что ты думаешь? – Таня узнала голос Жанны.
- Думаю, примерно все выглядит так: какой-то призрак рвется наружу, используя для этого магию Глеба. Вот только я не знаю, происходит ли это с согласия Глеба, или против его воли. – Лена замолчала.
На пару секунд Таня призадумалась, пытаясь осмыслить сказанное.
- Ты уверенна? Это звучит как-то… нереально. – Наконец подала голос Жанна. – А ты не думаешь, что это Глеб опять что-то задумал? Его можно к нам вызвать?
- Думаю да! Не мешай, и я попытаюсь сосредоточиться! Хотя почему-то мне кажется, что… - Лена не договорила. Послышался грохот разбитого стекла, хрип, звук упавшего тела и сдавленный крик Лены:
- Глеб!!! - еще один глухой звук. И тишина, только рассыпавшееся осколками стекло еще со звоном падало на пол.

Глава 5. Чемодан для дракона.

«… Нежные изгибы горячего тела. Ароматные волосы приятно щекочут сильную грудь…
… Туман. Ты пробираешься сквозь лесную чащу. Что-то грязное и чужое давит на виски. Сознание этого человека было сначала для тебя стеной, просто неприступной стеной. Но ты и у этой стены нашел открытую дверь…

… Сердце парня сжимается, когда он заглядывает в изумрудные глаза. Девушка начинает уставать…

… Тебе холодно. Ты не можешь долго находиться здесь. Ты что-то ищешь, но его сознание какое-то раздробленное. С остальными было легче…

…Он слышит каждый ее вдох и ощущает на своем лице все выдохи девушки…

...Внимание отвлекают картины: постель, шелковые простыни и ее стройное тело рядом. Но это не его сознание. Это что-то постороннее и неизведанное, но неотделимое…Ты оказался в комнате. В ней какие-то две девушки. Тебе не нужны свидетели. Одной искры хватает, чтобы вдребезги разбилось зеркало. Одной из девчонок осколок попадает в горло. Она, хрипя, падает. Через некоторое время такой же порез появляется и у второй. И вот ты осматриваешь два тела, лежащие рядом… ты стал значительно слабее… смерть этих девиц ослабила бедного парня…

…Пухлые губки медленно приближаются к его лицу. Ее взгляд падает на приоткрытый в ожидании рот юноши, она пытается запомнить каждую черточку его лица, будто больше никогда его не увидит…»

Белый потолок. Руки зачерпнули пустоту, в попытке вернуть назад этот сон. Странный сон… Такие желанные постельные сцены с Таней прерывались чем-то страшным. Он будто слышал чьи-то чужие мысли. В чужом сознании, как под водой – не можешь дышать, и что-то давит на виски.
Ванька уже привык к тому, что ему иногда снятся сны Бейбарсова, но что бы такой реальный – никогда. Валялкин начал по крупицам собирать в сознании то, что не принадлежало его сну. Чаща… комната… Два тела… Два тела!!! Он узнал в них некромагинь. Они… мертвы? Да нет! Это же просто кошмар! Однако тревога не отпускала.
Ванька заметался по своей маленькой комнатке. Домик был небольшим, поэтому и комнаты не блистали роскошью. Собираться надо было как можно скорее. Некромаг вернулся в Тибидохс, а значит, он сейчас доберется до Тани.
Из-под кровати Ванька достал чемодан. Потом призадумался и решил вещей с собой не брать.
- Тангро… Где Тангро? Его нельзя здесь оставлять, иначе дом разнесет. – Бормотал парень. Несмотря на мрачность ситуации, в груди Валялкина все хотело пуститься в пляс. Он летит к ней! Скоро он ее увидит!
Найдя Прохора, который со странным бормотанием натирал свой самовар, Ванька медленно и доступно объяснил ему, что улетает. Домовой благополучно согласился присматривать за Тантиком, но наотрез отказался поить ртутью Тангро. Успокоив Прохора тем, что дракончика он забирает с собой, Ваня бросился искать это животное.
Пол часа, безрезультатно пробегав по дому, осматривая все укромные места, Ванька сел на кровать. И даже здесь ему не давали передохнуть. Послышался стук. Ванька вскочил и побежал к двери. Распахнув ее, он впустил в хижину холодный декабрьский воздух. Гонимый ветром в дом влетел одинокий желто-коричневый лист. За дверью никого не было, а бумканья продолжались.
Настроившись на магическое зрение, Ванька увидел, что пурпурная точка пульсирует под его кроватью. Заглянув туда, Ванька выудил свой чемодан, который сотрясался неизвестной силой. Парень улыбнулся:
- Вот проныра. Везде пролезет.
С этими словами он, подготовив огнеупорную сумку так, чтобы, вылетая, дракончик смог попасть только в нее, распахнул чемодан. План сработал. Тангро был в сумке, которую Ванька тут же закрыл.

Глава 6. Я разрешаю тебе жить
Уже собираясь взлететь, Ванька ощутил внезапную тревогу. Какая-то сила заставила его бросить вещи и направится вглубь леса. Не особо понимая, зачем он это делает, Ванька пошел к старой поляне. В ее центре стоял ты.
- Кто ты? Что ты здесь делаешь? Здесь может быть опасно! – крикнул ты, а потом медленно повернул голову.
- Что… Как… Почему ты… - пытался сформулировать вопрос Валялкин, с ужасом глядя на твое лицо.
- А не кажется ли тебе, что неуместно задавать вопросы, если в следующую минуту тебя убьют? – спокойно поинтересовался ты, с любопытством глядя на Ваньку.
- Кто убьет? Ты? – закричал Ванька, пытаясь справится со страхом. Все казалось ему нереальным. Такого просто не может быть! Он увидел, как ты ему кивнул. – Тогда ответь, за что? Что я тебе сделал?
- Ничего, – спокойный тон, кажется, поразил Валялкина.
Ваня с удивлением смотрел на небольшой сгусток огня, вспыхнувший на твоей ладони. Через мгновение ты поднял руку, и бросил шар. Однако за пару сантиметров до Ванькиной головы шар остановился.
- Знаешь… Я передумал. Ты можешь помочь мне, я в этом уверен. Поэтому, я разрешаю тебе жить, – ты улыбнулся. Ванька неожиданно упал на колени, крича от боли, сдавившей его виски. – Но пока… Пока забудь. - Ты взмахнул рукой, и Ванька исчез.
- Это сложней чем я думал, – обессилено произнес ты, - Я еле продержался. Смерть некромагинь забрала много моих сил. Придется быть осмотрительней, – с этими словами ты растворился в воздухе.
* * *
- Очнулся? – Ягге обеспокоено смотрела на Ваньку. Тот непонимающе оглядел магпункт.
- Как я здесь оказался?
- Мы нашли тебя на берегу с поломанным пылесосом. Ты помнишь, как ты упал?
Картины замелькали в памяти Ваньки. Полет, падение, адская боль. Однако что-то его настораживало. Казалось, в воспоминаниях чего-то не хватало. Списывая это на то, что у него возможно сотрясение мозга, он спросил:
-Тангро… Где он?
- Ты о своем дракончике? Его там не было, – сказала Ягге. – Мы нашли только тебя, пылесос и сумку.
- Он сумел ее расстегнуть?
- Не думаю. Она была закрыта. Эй, ты куда побежал?! – однако остановить его не успела. Ванька скрылся за дверью…

Глава 7. Ты? А я уже и не ждала.
Соловей сегодня с особым энтузиазмом гонял младшую сборную по полю. Таня стояла здесь же, рядом. Она наблюдала. Соловей О. Разбойник сегодня предоставил ей мастер-класс по работе тренером. Ведь ее теперь повысили от старшего помощника тренера до младшего тренера. У Тани, несмотря на десятиградусный мороз, пылали щеки от гордости за себя. Все-таки теперь она сможет заменять Соловья и сама тренировать юношескую сборную.
Возвращаясь с тренировки, девушка приуныла. В замке ее ждет огромная пустая комната, грустно клацающий зубами Паж, который, кстати, теперь для Тани своими зубами щелкает орехи. Изредка к Гроттер заглядывала Пипа, но обычно с просьбами передержать у нее ее вещи, которые ей прислала мамуля, до того времени, пока Дурнева не переберет и не выкинет все «старое», которое она один раз одела на завтрак, обед или ужин, а потом в этом же легла спать. Ну, хотя это и понятно, что же еще можно делать с таким количеством модных тряпок, как не спать в них?
После смерти некромагинь выяснилось, что Таня была единственным свидетелем случившегося. Перепуганная девушка, услышав вопли из комнаты Жанны, тут же понеслась к Сарданапалу.
На похоронах Тани не было. Она просто не смогла себя пересилить. Как только Гроттер вспоминала о уже покойных Лене и с Жанной, ее брал страх: какой силы должен быть маг, чтобы просто осколком зеркала убить НЕКРОМАГА? Таня прекрасно помнила строчки подвернувшегося ей вырванного листика, на котором было сказано, что некромаг мертв всегда. Но девушек больше нет.
Сегодня утром, Ритка Шито-Крыто, собираясь улетать на свою квартиру в мире лопухоидов, стала свидетелем еще одного несчастья. На завтраке уже вся школа знала, что Шурасик, не выдержав смерти любимой, сбросился с крыши Большой башни. Домой сегодня Рита, так и не уехала.
У Тани сжималось сердце. Так всегда бывает: о смерти родителей, которых она никогда не видела, Гроттер забывает, а безвременную кончину людей, с которыми она прожила какое-то время под одной крышей, переживает очень тяжело. Не прерывающаяся и саднящая боль, заставляет задаваться вопросом – за что их так жизнь наказала? За любовь? Любовь Лены и Шурасика? Или за безответную любовь Жанны к Глебу? Несправедливо требовать такую дорогую цену, как жизнь некромага, за любовь, так и не получившую взаимности… К некромагу.
Скрываясь за размышлениями, как за туманным щитом, девушка сильно зацепила кого-то плечом и упала. Перед глазами все поплыло и погасло…

* * *
Очнулась Таня уже в своей комнате. За окном смеркалось. Девушка в ужасе поняла, что пролежала в обмороке почти весь день, пропустив обед и ужин. Приподнявшись на локтях, в попытке осмотреться, Таня со стоном упала на подушку. При попытке сфокусировать взгляд на чем-то определенном, дико разболелась голова. От невыносимой боли девушка опять потеряла сознание.
…серые тени. Черно-белые дома. Наконец-то ты сможешь до нее докричаться, ведь она боится твоих посланий. У нее закрыты глаза, и голова безвольно скитается по груди. Ты кричишь ей, зовешь ее, рвешь на голове волосы, но она не слышит. Все твои надежды выжгла на корню жестокая реальность…
Вновь распахнувшимся глазам понадобилось время, чтобы привыкнуть к темноте. Только прямо над ней было пока еще бесформенное черное пятно, которое закрывало ее взгляду большую часть белеющего в темноте потолка. Пятно стало увеличиваться… Ускользающее сознание подкладывало уже страшные картины, но к счастью разум пришел в себя и уже нежно гладил ее по головке. Вот проказник этот разум, как приятно гладит и какие у него теплые руки… когда что-то коснулось ее щеки, девушка вздрогнула. Она, почувствовав, что может двигаться, прикоснулась дрожащей рукой к тому, что до сих пор не могло оторваться от ее щеки. На ощупь определив, что это чья-то рука, девушка машинально мягко царапнула ее ногтями. Проведя рукой до запястья, а потом и до локтя неизвестного, она почувствовала, как по руке прошла сладострастная дрожь. Не по ее руке. По той руке, которую она сейчас исследовала, чувствуя пробежавшие по коже мурашки, не осмеливаясь еще коснуться локтя, все еще в страхе, что это все сейчас растает. Навсегда…
Тем временем, лицо обладателя руки приблизилось. Девушку бросило в жар от судорожного и теплого дыхания, такого знакомого и любимого. В каждом письме была частичка вот этого неощутимого, но ласкающего сердце дыхания.
Зрение, возвращающееся толчками после глубокого обморока, позволило ей на секунду увидеть глаза. Страх и нежность переполняли их. Но страх того, что это все сон, отступал. Ни в каком сне она не смотрела на него вот так вот, открыто и нежно, и… с любовью?
- У тебя руки горячие… - вот и все, что успела произнести Таня. Последнее слово утонуло в поцелуе.
Если бы Ванька не торопился, то он наверняка бы застыл от ласкающего слух слова «любимый», которое так и не сорвалось с ее губ…

0

4

Глава 8. Ценнейшее вещество
Глеб сидел на полу в небольшой квартирке и задумчиво что-то рисовал. Его глаза казались совершенно пустыми. Резкий звонок зудильника отвлек его от картины.
- Рита?! – удивленно воскликнул он, увидев лицо на тарелке. – Почему ты звонишь?
- Значит, ты еще не знаешь…
- Не знаю чего? Уточни, пожалуйста. – К Бейбарсову потихоньку возвращалась былая самоуверенность.
-Жанна и Лена… Их больше нет. Их похоронили вчера… Но все думали, что ты знаешь. Что ты не захотел прилететь, – грустно сказала она.
- Знал, но прилететь не смог. Это глупо. Просто сентиментальный обычай. Их убило зеркало? – отрывисто спросил он.
-Да… Но… - Глеб швырнул зудильник о стенку. Пару секунд посмотрев на обломки он начал шептать заклинание экстренной телепортации. Внезапно что-то заставило его поднять упавший рисунок. Взглянув на него, Глеб увидел, что едким дымом в комнате, которую он никогда не видел, может только во сне, было написано: «Скоро…». Бейбарсов застонал. Странный сон, где он убивает Жанну и Лену. Провалы в памяти. А теперь это. Что с ним происходит, черт возьми?!
Глеб кинулся на кухню и схватил нож. Сжав лезвие в ладони так, что выступила кровь, он прошептал, глядя, как бордовые струйки стекают на пол:
-Кем бы ты ни был, и где бы ты ни находился, я отомщу тебе! Я убью тебя! Клянусь своей кровью, своей душой и своим разумом! Да будет моим свидетелем мрак! - с этими словами он телепортировал. В следующую секунду в комнате оказался ты.
- Собирается убить меня… А он забавный! Пожалуй, я оставлю ему жизнь. Хотя он будет мстить… Что ж… Посмотрим… Возможно он сможет мне помочь, – ты присел на пол и коснулся капель крови. Они задрожали и словно впитались в твою руку. Ты усмехнулся. Кровь некромага придала тебе сил. К твоим пальцам прилила уже смешанная кровь, быстро начали расти кости, в них с неимоверной болью впивалась плоть, она обрастала кожей, толчками росли волосы, пока они не достигли своей былой длинны. Ты, стиснув зубы, сквозь боль рассмеялся:
– Очень хорошо. Теперь я неуязвим для магии этого парня. Ему не следовало быть неосторожным с сокровищем всех некромагов – кровью.
Постояв, мучительно, но счастливо улыбаясь, еще пару секунд ты удалился.
* * *
Оказавшись в Тибидохсе, Глеб огляделся вокруг. Почему-то пару секунд назад ему казалось жизненно важным добраться сюда. Теперь же он понятия не имел, что делать. Внезапно ему вспомнилась темница, где держали дух Тантала. Движимый неведомыми чувствами парень направился туда.
- Стой! Ты не уйдешь, пока все не объяснишь! – раздался сзади спокойный голос. Глеб обернулся.
- Таня? Что я должен объяснять? – холодно спросил он. Но это только голос. В душе же у него все оживало после довольно длительного расставания, – Не понимаю.
- Что ты не понимаешь? – истерически прошептала Таня. – Зачем ты присылаешь эти знаки? Почему ты убил Жанну с Леной? Да что ты вообще здесь делаешь? – девушка уже кричала. Слезы брызнули из покрасневших после бессонных ночей глаз.
- Лена? Жанна? Я?! Я их убил?! – некромаг терял самообладание. Зеркало Тантала сделало его вспыльчивым. – Да ты в своем уме, девчонка? Какие знаки?
- Ах, ты не знаешь какие? Дуру из меня продолжаешь делать? Так я тебе скажу, КАКИЕ знаки! Пепел, письмо, потом Ужас! А Ванька? Я тебя ненавижу!!! – Глеб схватил Таню за руки. Девушка начала метаться в истерике. Она била кулаками его грудь, кричала еще что-то, заливалась слезами, но вырваться из каменной хватки некромага не могла.
Зрачки Глеба сузились. В них вспыхнуло и заиграло своей многогранностью адское пламя. Глеб пытался дышать ровно, но истерика девушки требовала уже своего логического завершения.
Прикосновение к ее губам губ некромага привело Таню в чувство. Буквально выдрав свою руку из послабевшей хватки Глеба, девушка влепила ему пощечину.
- Совершенно справедливо. А теперь выслушай меня ты. Я понятия не имею, кто убил Жанну и Лену. Я так же не имею представления о том, кто посылает тебе знаки виде какого-то пепла. Но есть одно «но». Когда я сплю, то вижу, как один, скажем так, человек разбил двойной зеленой искрой зеркало, осколок которого попал в горло Жанны, или как этот же субъект скрывается в одном очень занимательно месте в Тибидохсе. Идем, я тебе кое-что покажу.
- Я никуда с тобой не пойду! – воскликнула Таня, но, взглянув в черные глаза некромага, девушка передумала и решила не вякать. Он все равно ее туда потащит. Так лучше ей идти следом за Глебом, а не ютиться у него в руках… в бездыханном состоянии. И не факт, что он ее потом оживит.
Глеб, а за ним и Таня, вошли в замок. Некромаг тут же спустился в подвалы. Вокруг было сыро и темно. В страхе потеряться Таня взяла Глеба за локоть. Тот усмехнулся и, отстранив руку, приобнял ее за талию. Девушка вздрогнула, но промолчала. Если говорить честно, то так ее обнимал только Ванька. Все-таки приятно, что в Глебе начали проявляться едва заметные черты Валялкина. Подумав об этом, Таня не испытала никаких чувств к некромагу – только прилив нежности к своему Ваньке.
Эти мысли сопутствовали Тане всю дорогу от лестницы и до знакомой двери.
- Это ловушка для Чумихи? Что мы здесь делаем? – шепотом спросила Гроттер и громко взвизгнула, когда буквально в полуметре от нее зажглись двумя красными угольками чьи-то глаза.
Глеб, усмехнувшись в пустоту, молча и без препятствий распахнул дверь. За молодыми людьми в темницу вбежала кикиморка, которая напугала Таню. Девушка прижалась к Глебу. Его дыхание становилось прерывающимся. Кикиморка, вбежав в центр очерченного Сарданапалом круга, с визгом вспыхнула. Синее пламя охватило крошечное тельце, но гаснуть оно не торопилось. Кикимора уже давно стала пеплом, а пламя только еще больше разгоралось.
Глеб с непониманием смотрел на все это. Пламя начало растягиваться в тонкую полосу, которая связывалась в петли, создав своими переплетениями слово «Зачем…?»
Некромаг захрипел и упал на бетонный пол. Таня сначала молча смотрела на бездыханное тело, но поверить в то, что некромага больше нет, она не могла…
Глава 9. Кто ты?
-Таня! Я прошу тебя, расскажи все подробно! Не может быть, чтобы Глеб просто упал. Заклинание? Оружие? Не молчи! – пытался выяснить подробности академик.
- Кикимора! Вспыхнула! Сгорела! Глеб! Упал! ВСЕ! – почему-то Таня не могла рассказать о слове. Да и об остальных знаках предпочла умолчать. – Вы что, не понимаете? Я видела три смерти за два дня! А тут еще и вы со своими допросами! Отстаньте от меня! Я не хочу никого видеть!!!
Таня вскочила и выбежала из кабинета. Академик хотел последовать за ней, но внезапно остановился. Посмотрев на дверь, он грустно вздохнул, и прошептал:
- Бедная девочка, ну почему все валится на тебя одну?

* * *
Таня сидела на крыше Большой Башни, и водила пальцем по стрелке, сделанной ее отцом.
-Папа, папочка… Почему ты не со мной? Мне так тебя не хватает сейчас… - шептала Таня. Почему-то ей казалось, что будь ее отец жив, ей бы гораздо легче было перенести эти потери.
Внезапно она вскочила. На чердаке раздались еле слышные шаги. Таня кинулась вниз по лестнице. Она увидела фигуру, разглядывающую меловую надпись на стене.
* * *
-Кто ты? – крикнула она так, будто от ответа зависела ее жизнь. Ты повернулся. Девчонка в испуге отшатнулась.
- Глеб?!
- Глеб… Что же, можно и так, – Ты усмехнулся.
- Там, в темнице, ты не погиб? – пересохшими губами спросила она.
- Я – нет. А вот некромаг действительно отправился в путешествие по Стиксу. Приятного ему плавания. Надеюсь, он встретится с подругами. Я действительно не хотел его убивать.
- Тогда почему убил? – Таня ничего не понимала.
- Он слишком близко ко мне подобрался. Умный был парень. А вот его тело меня не очень устраивает. Ничего… Это скоро закончится…
- Кто ты? – жалобно спросила Таня.
- А так ли это важно? – твой голос дрогнул, - Ничего скоро ты все узнаешь, – ты коснулся ее щеки и вышел, оставив девушку в полной растерянности.

0

5

Порадовался человек что две страницы коментов. Так обломать же надо! Две страницы флуда подсунуть! Добрые вы!
Глава 9. Кто ты?
-Таня! Я прошу тебя, расскажи все подробно! Не может быть, чтобы Глеб просто упал. Заклинание? Оружие? Не молчи! – пытался выяснить подробности академик.
- Кикимора! Вспыхнула! Сгорела! Глеб! Упал! ВСЕ! – почему-то Таня не могла рассказать о слове. Да и об остальных знаках предпочла умолчать. – Вы что, не понимаете? Я видела три смерти за два дня! А тут еще и вы со своими допросами! Отстаньте от меня! Я не хочу никого видеть!!!
Таня вскочила и выбежала из кабинета. Академик хотел последовать за ней, но внезапно остановился. Посмотрев на дверь, он грустно вздохнул, и прошептал:
- Бедная девочка, ну почему все валится на тебя одну?
***
Таня сидела на крыше Большой Башни, и водила пальцем по стрелке, сделанной ее отцом.
-Папа, папочка… Почему ты не со мной? Мне так тебя не хватает сейчас… - шептала Таня. Почему-то ей казалось, что будь ее отец жив, ей бы гораздо легче было перенести эти потери.
Внезапно она вскочила. На чердаке раздались еле слышные шаги. Таня кинулась вниз по лестнице. Она увидела фигуру, разглядывающую меловую надпись на стене.
* * *
-Кто ты? – крикнула она так, будто от ответа зависела ее жизнь. Ты повернулся. Девчонка в испуге отшатнулась.
- Глеб?!
- Глеб… Что же, можно и так, – Ты усмехнулся.
- Там, в темнице, ты не погиб? – пересохшими губами спросила она.
- Я – нет. А вот некромаг действительно отправился в путешествие по Стиксу. Приятного ему плавания. Надеюсь, он встретится с подругами. Я действительно не хотел его убивать.
- Тогда почему убил? – Таня ничего не понимала.
- Он слишком близко ко мне подобрался. Умный был парень. А вот его тело меня не очень устраивает. Ничего… Это скоро закончится…
- Кто ты? – жалобно спросила Таня.
- А так ли это важно? – твой голос дрогнул, - Ничего скоро ты все узнаешь, – ты коснулся ее щеки и вышел, оставив девушку в полной растерянности.

Глава 10. Железная клетка.
- Остановись! Постой же ты! - Таня бессильно сползла по стене.
Как каждая девушка, даже в такую минуту, она ощутила тревогу – не испачкала ли она свой растянутый свитер? Повернув голову, девушка обомлела: на стене, лицом к которой стоял некто в теле Глеба, была переписана фраза, которую она обнаружила пару лет назад на люке, ведущем на крышу: «Выше нос, Лео, мы еще покажем судьбе мгновенный перевертон!».
«Мел? Гроттерша, ты свинья» - подумала девушка и, понимая, что капитально испачкала свитер, решила обдумать теперь способ отчиститься. Покрутив головой, Таня сделала вывод, что коридор абсолютно пуст. Но все равно оставался страх того, что незнакомец еще не ушел. Инстинктивно повернувшись лицом к стене, Гроттер стянула свитер. Девушка, было, принялась методично выбивать ладонями мел из вязаной ткани, как услышала чьи-то шаги. Резко обернувшись, Таня уже голой спиной прижалась к той стене, из-за которой она и оказалась в таком глупом положении.

* * *
Ваньке не спалось. У него ничего не болело, что было странным после его падения. Но, как думал Ванька, его спас «Ойойойс шмякис брякис», поэтому переломов не было. Но тогда, странным казалось другое – почему у него в голове какая-то, будто пустота, вакуум? Ведь сотрясения мозга не было. Так сказала Ягге, а ей Ванька привык верить. А еще Тангро куда-то пропал. Дракончик, который танцует в воздухе танго. Ванька улыбнулся – какую же глупую он тогда придумал отговорку, чтобы не признаваться Тане в том, что назвал дракончика в честь нее. ТАНя ГРОттер. Вот и получилось имя Тангро. Валялкину казалось, что так легче переносить разлуку. Но все же его нужно найти. А пока нужно было что-нибудь перекусить.
Захватив с собой две зеленые мозоли, чтобы подкупить молодцов из ларца на свиные котлеты – его обрубок скатерти готовил уже надоевшие до чертиков куриные котлеты, Ванька вышел из комнаты. На Главной лестнице Ванька наткнулся на защитные заклинания Поклепа и Зубодерихи. Задумчиво почесав затылок, парень направился к Лестнице Атлантов. Ему предстояло пройти весь Жилой этаж, подняться к чердаку, свернуть в закоулочек и уже после этого выйти на нужную лестницу.
Проходя мимо чердака, Ванька увидел стоящую лицом к стене, рыжеволосую девушку. Все было бы неплохо, если бы Таня не была раздета по пояс, только скромный лифчик не давал увидеть всех ее прелестей. Гроттер развернулась и испуганно прижалась к исписанной мелом стене. Свитер выпал из ее рук. Ванька смутился. Ему было стыдно это признавать, но он никогда не прикасался к ее оголенным плечам и талии. Но еще более смущал тот факт, что сейчас Валялкин понял, как он хочет прикоснуться к ней, без мешающей одежды. Для него она была сейчас самой красивой. Ему нравилось, как она смущенно скрестила руки на груди, в попытке хоть как-нибудь прикрыться.
Все это продолжалось не больше мгновения. Всю идиллию восхищения нарушило слово:
- Ваня? – Тане было неудобно стоять и смотреть, как Ванька старается отвести взгляд от ее груди, но не может. Гроттер видела только один выход. Она с облегчением оторвала спину от холодной стены и обвила руками шею Ваньки, тем самым спасая и себя, и его от смущенных взглядов. Парень осторожно коснулся всегда теплыми руками к ее, остывшей от стены спине. Да и вообще, не май на дворе! Девушке было холодно, она дрожала, благодарно прижимаясь, в попытке согреться к его груди.
- Боже, солнце, тебе холодно! – Ванька, не задумываясь о том, что ее свитер лежит рядом, стянул с себя свой и одел на нее. Таня с улыбкой посмотрела на него, но ничего не сказала, холод заставлял зубы непрерывно стучать при хотя бы крошечном расслаблении челюстей.
Ванька, оставшийся без свитера, но старающийся не подавать виду, что замерз, почувствовал, как голова девушки прижалась к его груди, а руки благодарно обвились вокруг шеи, перебирая пальцами его волосы. По всему телу Вани разлилось бодрящее тепло, эпицентром которого стала голова Тани. Валялкин расслабился, дрожь отступила. Все еще несмело он начал гладить ее спину, одной рукой все же, приподняв ее подбородок так, что их взгляды встретились.
Девушка почувствовала аккуратное и полное нежности прикосновение губ к своей щеке, затем к губам. Несмело отвечая на поцелуй, девушка почувствовала, как его язык с готовностью проник в ее рот, только приоткрывшийся в попытке ответить на ласку. Влюбленные сами не заметили, как поначалу робкие прикосновения губ перерастали в страстный и ненасытный поцелуй.
Затуманенное жаром и ласковой страстью сознание Тани не зафиксировало того, момента, когда они оказались в каком-то заброшенном кабинете. Ванька прижал девушку к стене, переключив основное внимание уже на шею девушки, как за его спиной появилось пламя и стремительно понеслось к нему.
Не среагировавшая вовремя Таня, закричала, когда пламя попало в спину Ваньке, погаснув, но оставив огромные ожоги на спине и затылке парня. Не выдержав боли, Ванька потерял сознание.
_________________

0

6

Глава 11. Я не хотел!
Ягге с изумлением посмотрела на ворвавшуюся в магпункт Таню
-Что-то случилось? – с тревогой спросила она.
-Ванька… Он… Он ранен… В каком-то кабинете. Его обожгло. Сильно… Я не знаю, откуда взялось пламя… - пролепетала Таня.
-Так что ж ты так медлишь! Побежали! – крикнула Ягге, собирая какие-то травы. Через минуту они, запыхавшиеся, уже стояли в том злополучном кабинете. Ягге подбежала к Валялкину, и притронулась к его шее там, где должна биться синяя жилка. Её лицо побледнело. Казалось, что немолодая кожа стала прозрачной, открывая все вены и жилы лица.
-Таня… Как тебе сказать… - проговорила она, запинаясь.
-Что?! Все так серьезно? – перебила ее испуганная Таня.
- Намного серьезней, чем ты думаешь. Ваня… Он… Его больше нет. – Наконец-то решилась она.
Таня тихо сползла на пол. Она как в тумане видела Ягге, пытающуюся ее успокоить, Сарданапала, говорящего ей что-то. Она безразлично смотрела, как уносят тело Ваньки. Сколько времени она так просидела, девушка не знала. Внезапно в комнату влетел маленький зеленый дракончик. Тангро присел на плечо девушки и потерся мордочкой о ее щеку, будто успокаивая.
- Благодарю. Честно говоря этот дракончик заставил меня побегать по Тибидохсу. Кто же знал, что он такой шустрый. – Раздался спокойный голос.
В комнату вошел ты. Таню поразило, что на дракончика ты, в теле мертвого некромага, смотрел без злобы, даже с некой нежностью.
- Это ты убил Ваньку? – неожиданно спокойно спросила Таня. Когда-то она читала, что если человека долго пытать, в какой-то период он перестает испытывать боль. Только теперь она поняла, насколько верны эти слова
- Да я. Но я не хотел никого убивать. Знаешь, все они умерли случайно. – Грустно сказал ты.
- Случайно? Четыре случайных убийства?! Я не понимаю этого!
- Хорошо. Я объясню тебе. Некромагини даже не подозревали, насколько верны их догадки. Еще бы чуть-чуть и они бы поняли кто я. Мальчишка, Глеб кажется, случайно нашел место, где я скрывался. А вот последний… Вы ворвались в то время, когда я готовился к ритуалу. И я убил его.
- А почему не меня? – спросила Таня растеряно.
- Поверь, у меня были причины. К тому же, его смерть тебя отвлекла. Отойди, я должен закончить. – С этими словами ты выхватил из рук пораженной Тани Тангро, и перерезав ему горло, поднял умирающего дракона так, чтобы кровь текла на твое лицо.
Таня смотрела не в силах даже закричать. Внезапно тело Глеба исчезло. Вместо него начал медленно появляться некто, чье лицо она так хорошо знала.
- Как? – прошептала Таня, посмотрев на тебя.
- Я все обьясню, поверь. – Твой голос звучал с такой нежностью, что Таня даже злиться не могла.
Внезапно белый луч ударил в твою голову. Ты вскрикнул, и на секунду опустил голову. Когда же ты ее поднял, выражение твоего лица, такое ласковое, изменилось. Ты смотрел на Таню с ненавистью. Ты? На нее? Какая-то уверенно-навязчивая и не твоя мысль засела в твоей голове. Она не давала тебе спокойно смотреть на девчонку.
-Нет! Я не буду объяснять! Лучше я просто убью тебя! – крикнул ты, метнув в Таню огненный шар. Она упала. Ты пару секунд постоял около нее, и внезапно в отчаянии упал на колени.
-Нет!!! Я не хотел этого! Почему?! – отчаянно закричал ты, и выбежал из комнаты.

Эпилог
Ты хотел, чтобы она была рядом, чтобы она была счастлива. Ты хотел видеть, как ее глаза сияют радостью и любовью. Ты именно для этого восстал из мертвых. Только ради нее в твоих глазах поселилась жизнь.
Ты никогда не думал, что сможешь убивать. Но каким наслаждением упивалась твоя душа, когда ты видел безжизненные тела некромагинь. Немного больнее было убивать Глеба. Но самую большую, самую невыносимую боль причинила тебе ее смерть. Ты прекрасно знал, что это был за луч, ударивший в твою голову. Карлик Лигул. Только стражи могут провести свою магию сквозь защиту острова. А белые лучи – саркастическая черта Лигула. Именно он, Лигул, заставил тебя убить ее. Но само осознание того, что ты убил человека, которого любил, была для тебя невыносима.
Когда ты выбежал из ее комнаты, ты направился к Сарданапалу. Он бы в шоке, только потому, что сама мысль о том, что ты – так вот просто стоишь перед ним, склонив голову, не могла нормально дойти до него. Узнав все, что ты ему рассказал, а ты ни о чем не умолчал, академик поклялся, что отомстит…
Ты маешься в четырех стенах. Ты сходишь с ума. Ты начал сходить с ума, еще тогда, когда поднимал руку с призрачным кольцом на зеркало, ставшее роковым для девушек, воспитанных старухой-некромагиней.
…Ты – безумный Леопольд Гроттер, который поплатился разумом за любовь к дочери… ПрОклятую любовь.

0

7

А мне понравилось.

0

8

Лиза Зализина, во первых, здесь выражаются более литературным языком, во вторых НЕ ВЛУДИ ВО ВСЕХ ТЕМАХ!!!!

0

9

Таня Гроттер этот фик с грот.ру? Ты его автор?

0

10

Ну читай подробнее. Там вверху написано, что не я. Я так писать не могу.

0

11

Я его читала)))) Мне очень понравилось!

0


Вы здесь » Ролка по ТГ и МБ!!! » Фан-фики » Проклятая Любовь