На улице валит снег, почти ничего не выдно. В Тибе: - 5. в Москве: -8. На Лысой Горе: - 6Кому нужны прогнозы на другие города, пишите Мне!(Таня Гроттер)А кому не нра температура тоже туда же!

Ролка по ТГ и МБ!!!

Объявление

Привет! Это новая ролевая про известную всем книгу "Таня Гроттер"! Рады тебя видеть! Регистрируйся и играй! glitter graphics
Welcome Glitter Graphics
Всем зарегистрированным просьба, Написать анкету и отписаться в переписи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролка по ТГ и МБ!!! » Фан-фики » Я не смогу без тебя!


Я не смогу без тебя!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Этот фик я уже вычтавляла на всех форумах,которые я знаю.Это мой фик.

Название: Я не смогу без тебя!
Автор: Я
Беты: уже не нужна
Статус: уже закончен
Рейтинг: G-PG
Жанр: может драма.
Предупреждения: Пишу в основном про Мефа и Даф.!

Пролог.
Шел ливень. В резиденции почти никого не было. Улита умотала с Эссирохом в ресторан со словами: «Как жрать хочется! Эсси пошли, найдем какой-нибудь несчастливый обед!». Мошкин и Ната хотели погулять, но дождь начался у них перед носом. Пришлось устраивать пикник у Наты в комнате. У неё у одной была огромная комната. Чимодан и Меф были на втором этаже. Но  Дафне было не до этого. С Мефом она давно поссорилась. Причем из-за ерунды. Сама Даф сидела в приемной. Почему, она, светлый страж света должна торчать в этой дыре? Сейчас сидела бы на каком-нибудь дереве и ела фрукты. Не жизнь, а рай! Но нет! Именно ей надо попасть в эту ситуацию! Она все время сорится с Мефом, Улитой и остальными. Нет, она так больше не может! Она уйдет! И пусть её убьют свои, светлые! Её уже наплевать! Она не вернется!!!

ГЛАВА ПЕРВАЯ.
Дружба и любовь.

Она ждала. Ждала уже часа четыре. Но боялась. Боялась всего. Но она сделает это. Именно в этом она уверена.
Вот часы пробили два часа ночи. Она медленно встала с кровати, подошла к рюкзачку, положила вещи, взяла лист бумаги и написала: «Меф, прости меня. Я не могу больше здесь находиться. Мен больно с тобой прощаться. Но я возвращаюсь Эдем. Прости меня.Даф»
Она открыла окно, взяла подмышку спящего Депрю и полетела! Какое - же это было приятное ощущение! Лететь! Она была уже далеко от Дмитровки 13, но она чувствола что она вернется. И очень скоро.

На следующее утро.

Меф проснулся от света, который падал ему на глаза. Он чувствовал какие-то изменения. Встав с кровати и одевшись, он сразу пошел в комнату Даф. Даф он там не нашел и только хотел развернуться и закрыть дверь как увидел записку. На ней было написано Мефу. Меф решил прочитать. Когда он развернул записку и прочитал все содержимое, он чуть в обморок не упал. Его девушка ушла, не сказав даже «пока»! Вдруг в комнату вошла Ната.
-Уйди!!!!!!!!!!!!- Заорал Меф на Нату и огромный выплеск магии откинул её к стене. Ната закричала. Она потеряла сознание
Через 5 минут все уже знали что случилось. Арей стоял около двери.
-МЕФ НЕМЕДЛЕННО ОТКРОЙ ДВЕРЬ!ИНАЧЕ Я ЕЁ ВЫШИБУ!!!!!!!- орал Арей на все резиденцию.
-НЕТ!!!!ОНА УШЛА ИЗ-ЗА МЕНЯ!!!Я ВИНОВАТ!!!!!Я НАЙДУ ДАФНУ!!!!!!!!!!!- после этих слов Меф телепортировался в неизвестном направлении.

Даф приземлилась около входа в Эдем. Около ворот стояли четверо громил, стражники. Все они были, как один: все жирные как три Улиты, все огромные (почти 2 с половиной метра) и все накаченные.
-Привет, мальчики!- сказала неуверенно Даф.
-Здравствуй. Ты к кому?- спросил один из громил, которого звали Йорий.
-К Троилу.
-Ты уверена, что он тебя примет? Что-то мне твое лицо подозрительно знакомо…
-Так это же беглая стражница. Троил сказал, что если она придет немедленно отправить её к нему.- сказал второй.
-Проходи.
Через несколько минут она была около кабинета Троила. Зайти она боялась. Но вдруг дверь сама открылась. Троил сидел за столом и подписывал какие-то бумаги.
-Проходи, садись.- сказал Троил. Даф робко прошла в комнату и села.- Ты знаешь законы Эдема. Кто хоть раз был у тьмы, тот не имеет права вернутся. Тебе я делаю исключение. Это только из-за того, что ты помогла свету. Но учти: ты никогда больше не увидишь Мефодия Буслаева. Согласна?
- Да.
- Ты уверена?
- Да.
-Тогда можешь идти.- и Троил снова уткнулся в свои бумаги.
Даф шла по знакомым коридорам к своей комнате. Она понимала, на что соглашается. Это был её выбор. И она его не изменит.

Меф телепортировался к воротам Эдема. Стражники сразу узнав в нем тьму, сразу бросились на него и повели к Троилу. Войдя в дверь он увидел Троила. Он сидел и писал что то в своих бумагах.
- Вот привели мы вам Мефодия Буслаева.- сказал Йорий.- Пытался прорваться.
- Да ничего я не пытался. Я пришел сюда ради Даф и только. Я её заберу отсюда…
Вдруг дверь открывается и входит Дафна.
-Простите, я забыла спросить…Меф??? Зачем ты сюда пришел???
- Даф, прости меня. Я просто не могу без тебя жить!!!
- И что? Ты не можешь оставить меня в покое!? Я все равно не вернусь. Хватит с меня- и она вышла громко хлопнув дверью.
-Даф!!!
-Не кричи ей, она не услышит. Зачем ты сюда пришел? Что бы мучить её? Мефодий ты хочешь, чтобы она была счастлива?
-Да.
-Тогда оставь её в покое. Она свет, а ты тьма. Вы две противоположности.
-Но я люблю её!
-И что из этого?
-И она меня тоже любит! Я это чувствую!
-Пойми же ты! Даф вернулась в свет и дала клятву не возвращаться во тьму. Ты это понимаешь?
-Да. Поэтому я хочу стать светлым. Уйти из резиденции.
-Ты хоть понимаешь, что говоришь?
-Да.
-А Я НЕТ! Я тебе запрещаю! Уведите его,- сказал Троил стражникам.
-Вы об этом пожалеете.
-Не пожалею не беспокойся.
Стражники взяли Мефа за запястья и повели к выходу.
-Эй подождите,- сказал Троил- проследите чтобы он больше не входил на территорию Эдема.
-Будет исполнено.
Мефа вывели из кабинета.

Даф сидела у себя в комнате и плакала. Вдруг внутренний голос позвал её к окну, на балкон. Выйдя на балкон она увидела Мефа. Он шел перед стражами. Вдруг она поймала на себе взгляд Мефа. Он как будто говорил: « Ты меня еще увидишь!» Глаза Дафны заполнились слезами. Она не хотела больше его видеть. Зачем он вернулся? Зачем? Что бы мучить её? Ей хотелась рвать и метать. Ей надоела эта жизнь. Но Даф решила, что она будет готова встретить его.
ГЛАВА ВТОРАЯ.
В резиденции.
-Меф открой дверь!- крикнул Арей.
Тишина.
-А может его там нет. Попробуйте выбить дверь,- сказала Ната.
-Ну ладно. Меф отойди от двери.
Дверь отлетела к противоположенной стенке.
-Мда. Ну и комнатка у Даф. Вся в пыли. И Мефа тута нет.

Дверь резиденции открылась. В приемную вошел Меф. Весь в синяках и ссадинах.
-ОО! Я вился,- сказал Мошкин, который сидел в приемной.
-Отвянь!- наглым тоном ответил Меф и пошел в свою комнату.
-Арей, Меф пришел!- крикнул Мошкин Арею.
Первая спустилась Ната, а за ней все остальные.
-Где ты был?- спросила Ната, подбегая и обнемая его.
-Отстань!
-Фу, какой ты злой!
-Завтра Я ухожу из резиденции.
-Куда?- спросил Арей.
-В Эдем.
-Куда???!!!
-В Эдем.
-Мальчик мой, ты что перегрелся?
-Нет. В крайнем случае я найду и верну Даф.
-ООО! У нашего Мефа крыша поехала и колесики сломались.- сказала Ната.
-Все равно я уйду,- сказал Меф и побежал в комнату.
На следующее утро, Меф нискем не разговаривая ушел обратно в Эдем. На следующее утро он не вернулся. И через неделю тоже. Куда он делся никто не знал. Арей запретил его искать сказав:
-Сам вкрутится.

Эдем.
Даф гуляла по лесу Эдема. И скучала. Скучала по старой жизни. По Мефу  и по всем остальным. Она хотела вернутся. Но не могла. Она дала клятву.
Незаметно она подошла к воротам Эдема и увидела Мефа. Он стоял и думал, как пройти мимо стражников. Даф его увидела, и её лицо стало белее мела. Она не могла пошевелиться, и поэтому Меф  заметил её.
-Даф!
-Я не хочу тебя видеть. Понял?
-Даф, я не об этом! Позови Троила! Мне очнеь нужно с ним поговорить!
Крылья Дафны раскрылись, и она полетела. Меф смотря на это думал, что тоже может так летать.
Она подлетела к балкону, на котором стоял Троил.
-Там Меф стоит. Просит, что бы вы подошли.
-А зачем он пришел!? Я же ему русским языком сказал, что бы здесь я его больше не видел! Зачем я ему.
-А вы сходите, узнайте.
-Ладно,- сказал Троил и телепортировал.
Даф решила полететь на свое любимое место. На обрыв. Там было море. Море, которое никто не знал из нашего мира.
Вода била в лицо Даф. Волосы были почти мокрые. Бронзовые крылья отражали свет заката. «А вдруг, Меф захочет стать светлым?»- думала Даф.

В Эдеме.
-Здравствуй Мефодий. Прошу ко мне в кабинет,- и она телпортировали в кабинет.- Что ты хотел?
-Я пришел по тому же вопросу. Сделайте меня светлым. Я клянусь, что не вернусь в резиденцию. Клянусь своей магией!
-Ты понимаешь, что говоришь?
-Да. Я прошу дать мне светлую магию.
-Ты стал почти темным и вдруг захотел изменить решение?
-Да.
-Ради Дафны?
-Да.
-Но она почти стала младшим стражем!
-Ну и что.
-Ты только ей все загубишь!
-Почему вы так решили?
-Ты от роду тьма. А она свет. Вместе вы серое пятно. Это говорят все пророчества.
-Мне все равно, что говорят ваши пророчества!
-У тебя крыша поехала Мефодий???- не выдержал Троил- Я сейчас позову охрану!
Вдруг открылась дверь и  выше упомянутая охрана втащила в кабинет (да-да именно втащила.)
Нату, Мошкина и Чемоданова. Вслед за ними вошли Арей и Улита.
-А вы что тут забыли?- наглым тоном спросил Меф
-Тебя родненького!- так же нагло ответила Ната. Видимо она была не в восторге от идеи прийти в Эдем. Кстати идея была Улитина.
-Что ты на него орешь? Между прочим, я просто в шутку сказала. А вы поверили. Я говорила, что сам придет.
-Судя с выше подслушанным, врятли Меф пришел бы,- ответил Чемоданов.
-Так вы еще и подслушивали? Ну все сменяя хватит! Меф, я разрешу тебе быть светлым если ты уговоришь Нату, Мошкина и Чемоданова. Хотя врятли.
На балкон около окна кабинета приземлилась полу - мокрая  Даф. Улыбнувшись Троилу и сказав этим ему:
«-Надеюсь вы не собираетесь делать его светлым?
-Ну не знаю. Что ты скажешь?
Даф посмотрела своим лучезарным лицом на Мефа.
-Пожалуй, можно. Только без всех остальных. Или  поселить их в другой конец Эдема. Только тогда.
-Хорошо.»
-Мефодий ты можешь остаться здесь. Только с одним условием.
-Каким?
-Не подходи к Дафне на ближайшие три с половиной метра.
-Хорошо. Тебя отведут.
-Это конечно против правил, но раз ты у нас такая важная персона.
Тем временем Даф слетала с балкона и полетела к себе в комнату. Когда Меф посмотрел на балкон,её уже там не было.
А Даф летела и думала. Правильное ли решение она приняла? Она ведь сама так решила. И надеялась. Надеялась на себя.

-Вот возьми эти крылья. Они такие единственные.
-Это какие?
-У каждого светлого стража крылья с рождения. А эти крылья уже как для взрослого стража.
-ААА…
-Так Йорек уведи их всех за приделы Эдема, пожалуйста.
-Хорошо.
-И не впускай их больше.
Вот и началась жизнь Дафны и Мефодия. Пока что Даф спасало то, что она с Мефом разминались по пути. Она уже была младшим стражем, а он просто ученик. Но отношения у них не наладились. Так прошел год. Мефодий почти закончил учиться. ( он учился по новой ускоренной программе, в которой через полтора года он знал уже все, что знала Даф.)
Еще через пол года его назначили помощником  младшего стража. Тем же временем Даф была уже ЗЛАТОКРЫЛОЙ! И разговаривали они с Мефом только по делам. Типа документики передать. И все.
Но Мефу и так было понятно: Даф не хотела его видеть и слышать его. Но поему, он так и не догадался. Перебрал почти все варианты. Может из-за той ссоры , может из-за того, что он пришел в Эдем и бросил резиденцию. Он не знал. Пытался спрашивать. Но в ответ получал лишь молчание.
Один раз он не выдержал пришел и сказал:
-Даф, почему ты меня избегаешь?
Молчание. Даф стояла к нему спиной и разбирала бумаги.
-Даф, ты хоть меня любишь?
Опять молчание. Меф положил руку на плечо Даф, чтобы развернуть её. Вдруг Даф резко развернулась. Рука Мефа слетела с её плеча. Длинные волосы Дафны сильно задели Мефа. Она выбежала из комнаты, громко хлопнув дверью. Меф хотел побежать за ней, но перед ним возник Троил.
-Оставь её. Она может и любит тебя, но не показывает этого. Я запретил её с тобой говорить.
-Почему?
-Этого я тебе сказать не могу,- Троил развернулся и пошел к двери. В последний момент он обернулся и сказал- Меф , ты наверное не знаешь, что каждый год у нас проходит концерт. Каждый, что то показывает. Ты этого можешь не делать, так как ты первый раз здесь. Можешь посмотреть. А на следующий год, если ты здесь еще будешь, ты обязан будешь показать что то. Понял?
-Да. А Даф там будет?
-Даф там обязана быть, так как она самая главная на этом концерте. И открывать его тоже будет она.
С этими словами Троил покинул комнату. А Меф так и остался в комнате.

На следующий день все готовились к празднику. Суета была ужасная. Под звук этой суеты проснулся Меф. Выглянув с балкона он пытался увидеть Даф. Но зря он старался. Дафны там не было. Вдруг Меф услышал стук в дверь. Он открыл. На пороге стоял Троил.
-Меф, иди, поговори с Дафной.
Мефу два раза повторять не надо было. Выбежав из комнаты, он бежал по коридорам, сбивая всех с ног. Вот дверь в комнату Даф. Он постучал. За дверью было тихо. Не считая  тихих всхлипываний.
-Даф, это я. Открой.
-Зачем ты пришел? Что бы опять мучить меня? Да?
Меф Посмотрел на дверь истинным зрением и увидел, что Даф сидела на диване и плакала.
-Убирайся Меф! Я не хочу тебя не видеть, не слышать!!!
«Возможно, лучше послушать её.»-прозвучал в голове у Мефа голос Троила. Меф развернулся и пошел на концерт, который должен был начаться через час. За 45 минут Дафна вышла из своей комнаты и пошла помогать остальным. За 15 минут она вернулась и стала одеваться на концерт. Она одела не платье, а обычный комплект, летний. Было же лето. На ней была великолепная юбка из шифона белого цвета, кофта без лямочек тоже из шифона и белого цвета, летние сапоги на 8-и сантиметровом каблуке. Нанесла легкий макияж, тоже в белых оттенков и пошла на сцену. Она должна была исполнить песню.
Она тихо вышла на сцену. Меф услышал легкий стук каблуков. Заиграла музыка, включился фиолетовый свет, от которого казалось, что Даф не в белом, а в фиолетовом и Даф запела.:

Мне казалось, все в жизни так просто,
И ответы найти на вопросы,
Будет мне одной, так легко.
Только что-то вокруг изменилось,
Не сломалось, но вдруг растворилось,
И теперь уже, далеко.
Ты все знал, но только, не сумел понять,
Не прошел и двух шагов, ты поставил точку
Не успев начать, ты ушел и взамен,
Мне не оставил ничего.

Припев:
Но все равно я буду, буду тебя любить,
Буду как прежде жить, только одним тобой.
И вопреки всему я выдержу, я  смогу,
В сердце я сберегу, эту любовь свою.

В этой жизни у всех свои роли,
И устав от ошибок и боли,
Хочется забыть, обо всем.
И в минуты, когда одинока,
Кто-то рядом с тобою, но только
Тот, кого ты ждешь, далеко.
Я как будто между небом и землей,
На перекрестке двух дорог.
Время нас меняет, стала я другой,
И пора, все понять, все по местам расставить снова.

Припев.

Бридж:
И никто не будет видеть моих слез,
Даже если будет слишком больно,
Я сумею все понять, простить сумею и принять,
Теперь все то, что невозможно поменять.

Припев.

Но все равно я буду, буду тебя любить.

Когда Даф закончила петь, зал захлопал. Но Дафне было на это наплевать. Она искала Мефа.
«Ведь только что я его видела.»-Уверяла она себя.
Объявив следующее выступление, она пошла за кулисы. Там никого не было. Вдруг прямо перед ней возник …(Все небось сразу подумали: Меф. Хренушки.)…Арей. Он схватил Даф и телепортировал.
В это время в комнату вбежал Меф. Он успел увидеть только плащ Арея и хвосты Даф. Но этого было достаточно.

Глава третья.

Арей появился вместе с Дафной посередине резиденции. Вокруг них стояли стражи из Черной дюжины. Арей отпустил светлую и отошел к своим. Даф сжалась. В ушах крутилась её песня, а в глазах она видела Мефа. Её голова закружилась. Даф упала лицом вперед. Страж стоявший позади неё вытащил окровавленный меч из её спины. Все стоявшие в кругу улыбнулись. Арей подошёл к полуживому телу и содрал крылья. Но вдруг сам Арей упал рядом с Даф. Тут уже улыбнулся Меф. Он подошел к Арею, забрал крылья и телепортировался ко входу в Эдем.
В Эдеме Меф сразу пошел к Троилу, а от Троила в медпункт. Меф успел только положить Даф на кушетку, потом их выгнили. Крылья он повесил на шею светлой еще у Троила.
-Через пару дней она уже будет свободна- сказала врач.
На следующий дань Мефа впустили к Даф. Светлая лежала на кушетке и сжимала в руке крылья. Услышав, как открывается дверь, она подняла голову. В двери стоял счастливый Меф. Она ему улыбнусь и сказала:
-Еще бы чуть-чуть и меня бы здесь не было.
Потом они болтали пол часа, но Мефа выгнали. На следующий день Даф выписали. На выходе её ждал Меф с большим букетом. Он протянул ей букет. Она взяла букет. Больше они не расставались. До определенного момента.
Троил позвал их в свой кабинет.
-Даф, Меф, у меня есть к вам разговор.
-Мы слушаем.
-Вы знаете, что за вами охотиться Черная дюжина. Советую вам разделиться. В лопухоидном городе. Там не использовать маги. И желательно быть подальше от Москвы. Например в Хургаде…
-Эй мы еще не дали согласия!- сказала Даф.
-Но это для вашего же блага! Когда все уляжется, я вас позову.
-Ладно. Но мы же должны в разных концах быть.
-Да. И никакой магии!!! Только попробуйте хоть телепотически общаться. Получите. Арей же как то прошел в Эдем. Пока вы будите в отлете, я узнаю кто это сделал. Наверняка у него был сообщник .Ну все до свидания!

И сейчас же Меф оказался в Ростове-на-Дону, а Даф в Казани.

МЕФ.

Жизнь Мефа  в Ростове можно в Ростове можно назвать сладкой. Как  только их телепортировали, Меф оказался в отеле. Не зная сколько ему здесь жить, он вначале поспал, а уже потом пошел искать работу. Врятли  его устроила работа уборщика или дворника, вы же его знаете. Поэтому он пошел сразу от высоких должностей. С директора  или помощника директора до крупного бизнесмена. На первое он даже и не надеялся, ведь что бы быть директором компании, нужна в начале своя компания. А вот второе можно было найти. Вот он и пошел искать. Он то не был в Ростове и не знал здесь ничего, поэтому пошел и спросил у менеджера отеля.

-Простите пожалуйста, я первый раз в Ростове – на – дону  и не знаю где найти работу.
-О! Как  вы вовремя. Я как раз хотел увольняться. Я менеджер отеля и вы можете им стать.
Через 3 дня Меф уже работал в этом отеле. И получал не маленькую зарплату. Так он и работал и жил в этом отеле.

ДАФ.

Жизнь Дафны не была, ни какой не сладкой. Она оказалась не в отеле, а в деревне не имея своего дома и работы. Так как была почти ночь, она решила ночевать в лесу. Лес был не далеко. Но он был такой темный, что она боялась в него зайти. Но Даф увидела еще одну тропинку и пошла по ней. Она вышла на поле. А посреди поля  стояли несколько деревьев. Там она и решила заночевать. Ночь была холодной. Всю ночь стоял туман, через который ничего не было видно. Дул сильный ветер. Даф думала, что никогда не заснет. Но заснула.
На утро она проснулась на диване, около камина. Сзади она слышала разговор:
-Как она могла попасть к нам?
-Ты что? Издеваешься? Я то откуда знаю?
Тут послышались шаги по лестнице и голос.
-Это я её принес. Она была в нашем шалаше ночью.
-А что она там делала?
-Я то откуда знаю. Я пришел рано утром, а она там была. Вот сейчас проснется и спросим.
Даф встала с дивана и спросила:
-И что все это значит?

МЕФ.
Меф продолжал работать в отеле. Однажды к ним пришла девушка. Меф тогда отошел в буфет, купить воды. Девушка попросила номер подальше от ресепшена.
-Простите, пожалуйста, сейчас я позову того, кто сможет вам помочь.
Меф, который только что подошел, остолбенел. Эта девушка была так похожа на Даф! Такие же светлые длинные волосы такое же лицо. Она была прямо как сестра близнец. Меф опомнился.
-Простите, можете сказать, какой номер вам нужен?
-Да конечно! Мне нужен номер подальше от ресепшена.
-Вот заполните эту анкету и отдайте мне.
Через минут 10 она принесла анкету. Меф отдал её(анкету) своему другу и отдал девушке ключ.
- Вот ваш ключ от номера. Этот человек- сказал Меф показывая на человека, который приносит багаж- проводит вас.
-Хорошо. До свидания.
Когда девушка отошла, Меф подошел к другу(которого кстати зовут Макс)и спрсил:
-Что то странная она какая то!
-Дарья Эдемова! Надо ж такое придумать!

Прошла неделя. У Дафны все наладилось. С обитателями дома она дружила. Леха - это тот кто принес ее из 3-х берез. Это у них так называлось. Маму Лехи звали Света , а папу Михаил. За эту неделю все не только сдружились, но и у Даф обнаружился голос! Михаил был продюсером и решил её раскручивать. Песни Даф писала сама и музыку сочиняла на флейте. Вот так пришла к ней слава. Но проблема была в том, что первое, куда она должна была поехать это Ростов. Она откладывала это как могла. И не может петь, а то и вообще просила перенести на самый конец. Умоляла долго. Наконец согласились. И первое, куда она должна была поехать, это в Москву. Там она выступила на отлично. У неё были разные песни (так как  своих песен я не пишу, возьмем чужие ): Научусь лететь, Заведи, Ветром стать(МакSм),Она одна (Ранетки),Любовь под солнцем(П.Гагарина),Буду(Стася), 4 in the morning(Gwen Stefani)и д.р.
Дафне решили поменять стиль. Подстригли волосы чуть ниже ребер и некоторые пряди в конце или от половины покрасили в черный цвет. Волосы Даф могли отрасти за ночь до желаемой длинны. А могли не расти. Это как Даф захочет. Если волосы отрастут до прежней длинны краска исчезнет.
На Даф одели белую в складку мини юбку с черными стразами. Кофта была полосатой. Бело-черной и со стразами. Сапоги были тоже белые, летние. Белый и черный браслет, бело-черная цепочка. Серьги тоже бело черные. Короче все под цвет. Ничего лишнего и строго. Такой был нынешний стиль Дафны.
У Мефа в общем то тоже все в порядке. С той девушкой он встречался. Но все же надеялся увидеть Даф. Наконец настал день , когда Дафна должна была приехать в Ростов. Мефу нравилась эта певица, но Дафну он в ней не признавал. Вот что делает с человеком косметика! Дарье она тоже нравилась. Короче только творчество Дафны только их и держала.
-Смотри Арти приезжает в Ростов! (арти это псевдоним Даф)
-Я пойду на концерт! Сейчас позвоню закажу билет!
-Два.
-Ладно!

А у Дафны личная жизнь тоже была. Она встречалась с Мишей. С другом Мефа. Сейчас Меф это Миша 2. Миша от Мефа не скрывал, что встречается с известной певицей. Когда Меф спросил с какой, он сразу попросил чтобы он их познакомил.
На следующий день Миша пригласил Дафну в ресторан и сказал, что с ним продут его друзья. Встреча прошла не из лучших. Скованно. Никто никого не узнал. Но оба подумали , что где то встречались раньше. Пока все трое разговаривали,  Даф играла трубочкой в соке. Меф смотрел и пытался вспомнить, где он её видел. Тут Даф неожиданно встала.
-Ладно, я пошла. Мне еще надо готовиться к концерту.
Не дождавшись, ответа ушла.

Концерт, как и все остальные, Прошел на ура. После концерта Меф подошел к Дафне извинился. А потом пригласил в ресторан, потом еще раз, а потом Даф уехала в Казань. Меф даже не думал, что случилось с той Дафной, которая сейчас, как бы в Казани. Он про неё совсем забыл, но чувствовал, что она рядом.
Вскоре Черная дюжина была побеждена, их обоих вызвали в Эдем. Меф решил встретиться.
-Даф меня срочно вызвали в командировку и я уезжаю…Думаю, что надолго…
-Меня тоже вызывают. Поэтому я могу не вернуться и через год и через два…
-Значит мы квиты!
-Ну тогда почти пощай!
-Да.
И они разошлись по домам собирать вещи.
Их телепортировали одновременно в свои комнаты. Троил сразу позвал их в кабинет, поэтому они не  успели стать такими, какими были до выезда. Первой в кабинет пришла Даф. Секретарь её сразу впустил. С Мефом было сложнее. Когда Даф вышла, она увидела Мефа и…
И не думав, что делает, бросилась ему на шею. Меф от такого неожиданного прыжка чуть не упал.   

Так и заканчивается моя история. ХОТЯ…..
События происходят  после книги МБ «Первый Эйдос». За это время свет отправил Мефа и Дафну обратно на Дмитровку 13, на задание, на которое когда-то отправил Даф.

Когда Меф ушел из Резиденции, как он выразился - НАВСЕГДА, он не знал, куда ему идти. В Эдем не хотелось. И он пошел домой, к маме и к Эде. Вот и дом Ирки. Как жаль, что её там нет. А только двойник. Погода была ужасная, хоть и светило солнце. Деревья колыхались от сильного ветра, почти до земли. Вот и подъезд, в котором  столько всего произошло. Но самое, что ему вспомнилось, это то, как Улита его забирала отсюда. Как погнала нового ухажера его мамы. Вот он поднимается на свой этаж. Вот его квартира. Рука сама тянется к звонку… и дверь открывается. Перед ним Эдя:
-Ну что? Наконец то вспомнил про нас?
Меф ничего не говоря, прошел в квартиру. Зозо сидела  и делала себе маникюр:
-О Меф! Что-то случилось?
-Да нет! Он про наше существование вспомнил! – своим тоном сказал Эдя
-Меф! Ну что случилось? Я же вижу!- спросила ласково спросила Зозо.
-Меня из гимназии выгнали- мрачно ответил Меф.
-Я же говорил, доиграется!
-Эдя заткнись! Меф ну ничего! Я тебя в институт потом запишу!
-Не надо меня никуда записывать! Я уже сам записался – соврал Мефодий.- все я пошел спать.
На этом их разговор закончился.

На следующий день, он встал в пол пятого утра и пошел гулять. К Ирке заходить все равно была рано, хоть там и её двойник. Он пошел в парк. Там он не ожидал встретить никого но…
Ирка не знала, что привело её сюда. Она бродит уже по парку примерно час. Антигону она приказала убрать весь приют, за что она даст ему пинок. Вот еще один поворот направо и заходя за этот поворот она видит… Мефа.
-Привет! Тебе что, тоже погулять захотелось? – спросил Меф, чувствуя, что она здесь не просто так- Тоже не спиться?
Ирка опустила глаза. Может она пришла сюда из-за того, что она все время думала о Мефе? Может и другое. Но главное, что она сейчас видит его лицо. Меф же чувствует что то знакомое, но не поймет, что. Пытается ухватиться за мысль, но она ускользает.
-Нет, ну почему сразу не спиться? Я просто гуляю.
Меф влез в её голову. Нагло так, но она и не запрещала. А может, и не заметила просто, потому что была погружена в свои мысли.
«Как же хочется сказать ему, кто я! А ведь он умрет! А я его люблю! Очень жаль».
Ирка посмотрела на Мефа и пошла дальше. Меф обернулся и посмотрел ей в сприну. Он чувствовал какую то привязанность к ней, но не мог понять…ПОЧЕМУ!!!???

Тем временем Даф пришла на Дмитровку 13. Там никого не было. Она прошла, забрала вещи и ушла.

Уже было 7 часов утра, а Меф все еще ходил по парку. Неожиданно к нему подлетает Корнелий:
-Привет бывший наследник Мрака! Отходи от меня на 6 шагов! Я вызываю тебя на дуэль!
-Да помолчи ты! Чего те надо?
-А!!! У меня к тебе послание то Троила.
-Так давай его сюда.
-А ты со мной сразишься в дуэли???
-Если ты хочешь покончить свою жизнь так, то давай! – Меф посмотрел на него так, что у того сумка задымила.
-Хорошо, хорошо. Вот письмо от Троила.
Корнелий отдал письмо и улетел. Меф пощупал его. Обычный пустой конверт. Он его открыл. Из конверта вылетела бумажка, крылья, флейта. В письме было написано:
«Меф! Присылаю Тебе обратно твои крылья и флейту. Ты можешь наконец-то вернуться в Эдем.
  Генеральный Страж Троил»
Меф достал крылья и одел их на шею. Флейту прикрепил на поясе. Разбежался и взлетел. Ирка, которая все это видела, стояла в недоумении. «Недавно у него был дарх, а теперь крылья…Странно»

Меф прилетел к главным воротам. Там стояли те же громилы. Они хотели вышвырнуть Мефа вон, но Меф помотал перед их носами крыльями и показал им флейту. Его пропустили. Меф сразу хотел бежать к Дафне. В домике её не оказалось. Меф думал, где она может быть. И он вспомнил. Её любимое место, Обрыв!
Там он её и нашел. Дафна сидела на обрыве. Брызги летели ей в лицо, но её было все равно. Ветер развивал волосы. Меф подошел и сел рядом. Она даже не посмотрела на него. Может не видела, а может не хотела.
После этого все у Мефодия и Дафны было норм. Как у людей. Только люди не живут в Эдеме. А они жили. Меф остался в Эдеме. Остался светом навсегда.
 

КОНЕЦ.

0

2

Отличный фанфик! Мне очень понравился! И то, как ты описала, как чуть не убили Дафну. Но вот Арея убивать не надо!И за это не очень! Ну хоть бы замораживающим заклинанием отделелалась.Я Арея, не смотря ни на что, люблю. Он один из моих любимых персонажей.А так всё отлично!

Отредактировано Саманта (2009-05-29 19:05:36)

0

Похожие темы


Вы здесь » Ролка по ТГ и МБ!!! » Фан-фики » Я не смогу без тебя!